184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1"
муниципального образования Кандалакшский район (МБОУ СОШ №1)

Вход

Поиск

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 29 30 »
Просмотров: 110 | Добавил: School | Дата: 21.10.2022

ГАУДПО МО «Институт развития образования» информирует, что на сайте Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» размещены анкеты для опроса обучающихся и учителей.

          Опрос проводится с целью выявления и анализа осведомлённости учителей и обучающихся о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

          Результаты данного опроса будут обработаны и послужат основой для разработки мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и дальнейшего развития проекта «Без срока давности»

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: School | Дата: 12.10.2022

Конкурс проводился в целях выявления инновационных подходов, здоровьесберегающих образовательных технологий и методик педагогов Мурманской области; трансляции педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся Мурманской области и был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся Мурманской области.

Победитель конкурса:
Лукин Антон Владимирович, учитель физической культуры, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Кандалакша Мурманской области.

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Мурманскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России – 2022».

Просмотров: 132 | Добавил: School | Дата: 07.10.2022

Пусть удачи станет больше,
Чем в тетради — клеточек,
А успехи жгут глаголом,
Как улыбка детская!

Пусть мечты осуществятся,
Ждут одни открытия,
Чтобы жить и улыбаться.
Счастья! С Днём учителя.                                                                               

Спасибо ребятам из Детской деревни SOS Кандалакша волонтерское объединение «Добрыня» за поздравления и зажигательный танец.

Просмотров: 96 | Добавил: School | Дата: 05.10.2022

Министерство образования и науки Мурманской области информирует о проведении дистанционно в социальной сети «ВКонтакте» регионального родительского собрания.

07.10.2022 года в 17.30 «Особенности государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году» https://vk.com/video-200966372_456239028

Просмотров: 96 | Добавил: School | Дата: 01.10.2022

Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что
платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» .

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете.

Просмотров: 105 | Добавил: School | Дата: 01.10.2022

Ежегодно в Кандалакшском районе в сентябре присуждаются педагогические премии – в память о тех педагогах, которые внесли особый вклад в развитие муниципальной системы образования.
В 2022 году педагогическая премия имени Ады Савватьевны Стрелковой присуждена - нашему дорогому учителю!
Ирина Валерьевна! Мы от всех нас, родителей 2 «Б» класса, хотим поздравить Вас с этой заслуженной наградой!
Желаем уверенных шагов на пути к поставленной цели. Желаем упорства, терпения, сил для осуществления всего задуманного. Желаем успешной деятельности, преуспевания и заслуг во всех начинаниях!
Просмотров: 159 | Добавил: School | Дата: 27.09.2022

Минпросвещения России в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту  для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.
Регистрация участников отборочного этапа Олимпиады началась 1 сентября 2022 года, отборочный этап Олимпиады пройдёт 26-30 сентября 2022 года. До 25 сентября 2022 г. для всех желающих проводится тренировочный этап. Официальный сайт Олимпиады https://olimp.edsoo.ru/.
О своем решении об участии в отборочном этапе Олимпиады в 2022 году просьба сообщить 19-20 сентября учителю информатики Павловой Н.Ю.
Просмотров: 105 | Добавил: School | Дата: 16.09.2022

Родительский патруль в действии! 14 сентября на дежурство на самых оживлённых переходах к школе №1 вместе с инспекторами ГИБДД заступили родители 4 а класса Герасимова И.С., Лосева С.В., Гриценко Д.С., Шохина Л.В. Правила дорожного движения необходимо напоминать не только детям, но и взрослым, с чем успешно справился родительский патруль.

Просмотров: 99 | Добавил: School | Дата: 15.09.2022

7 сентября Кандалакшскому заповеднику исполнилось 90! Значимый юбилей отметили всем городом. Сегодня на Морской набережной состоялся День гаги. Множество тематических площадок, концерт, розыгрыш призов.  На одной из тематических площадок состоялась презентация детских биологических проектов. Нашу школу достойно представила Никитина Анна с проектом "Пух гаги. Строение и свойства". 

 

Просмотров: 127 | Добавил: School | Дата: 11.09.2022

Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ» проводит опрос среди родителей несовершеннолетних о пользе нового интернет-сервиса, который позволит узнавать, какая информация о них и их детях (до 14 лет) представлена в сети Интернет (это называется цифровым следом).

Интернет-сервис будет ориентирован на получение гражданином сведений только о своём цифровом следе или цифровом следе его детей, при этом запросить подобную информацию о других людях будет невозможно.

Вопросы анкетирования дадут понять, востребован ли такой ресурс. Пройти опрос можно до 30 сентября 2022 года по ссылке: https://forms.gle/nJnEyFiW8NzyeJGY9

Просмотров: 119 | Добавил: School | Дата: 09.09.2022

В рамках Международного дня грамотности учащиеся четвёртых классов приняли участие в кинолектории "Какое это счастье - быть грамотным!" Ребята с огромным интересом отвечали на вопросы учителя после просмотра.
Ученики 3 Г класса приняли участие в создании афиши "Говори правильно", на тему "Сложные ударения в русском языке" с фразами-помощницами, благодаря которым запомнить правила гораздо проще.
Семья Захарова Даниила,3Г класс приняла участие в Акции "Читаем вместе" и поделилась видео на котором Данил вместе с мамой Татьяной Васильевной и братом Никитой читают по ролям рассказ Н. Носова "Живая шляпа".
Просмотров: 81 | Добавил: School | Дата: 08.09.2022

Для обеспечения безопасности дорожного движения и в целях привлечения внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в целом снижения аварийности на территории Мурманской области, представлены видео материалы по безопасному поведению на дорогах.

Видеоматериалы размещены по ссылкам: https://disk.yandex.ru/d/CGg2QG5uydsfjQ       https://disk.yandex.ru/d/ynCrudJ2Um6hsQ&w=1

Просмотров: 83 | Добавил: School | Дата: 05.09.2022

С 05 сентября 2022 г. МБОУ СОШ № 1 начинает приём заявлений в группы предшкольной подготовки на обучение детей подготовительных групп  (будущих первоклассников) по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Школа развития» в  2022-2023 учебном году

Обучение платное. Заявления принимаются  по адресу:   ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: School | Дата: 05.09.2022

Сегодня в СОШ №1 г. Кандалакша состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты Героя», на которой увековечена память о Викторе Михайловиче Адамишине, участнике боевых действий в Чечне, Герое Российской Федерации. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Образовательный проект «Парта героя» реализуется в регионе в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память». 

Источник информации 

Просмотров: 180 | Добавил: School | Дата: 05.09.2022

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004года.
Ученики начальной школы приняли участие в акции "Голубь мира", ведь именно голубь является символом мира, борьбы за мир во всём мире.
Просмотров: 99 | Добавил: School | Дата: 03.09.2022

С 02 по 09 сентября 2022 года по традиции в школе объявлена «Неделя безопасности».

2 сентября состоялся единый классный час,  посвящённый  Дню  солидарности в борьбе с терроризмом.

С детьми проведён инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности, вспомнили правила эвакуации при ЧС.

Практическая  тренировка с  эвакуацией из здания прошла успешно.

Просмотров: 86 | Добавил: School | Дата: 02.09.2022

1 сентября в День знаний школа встретила своих учеников, педагогов и родителей праздничными мероприятиями.
Церемония торжественной линейки началась с подъёма Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Напутственные слова и добрые пожелания прозвучали от директора школы Светланы Викторовны Смородиной и Почётного гостя заместителя главы администрации МО Кандалакшский район Федотова Сергея Олеговича.
Впервые за парты сядут 86 первоклассников, которые вместе с будущими выпускниками заложили новую традицию "Самолётик будущего" в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Эта традиция ежегодно будет давать старт новому учебному году. Будущие выпускники сложили из бумаги самолётики и написали на них напутственные слова для первоклассников на первый в их жизни учебный год. С новым учебным годом!

Просмотров: 95 | Добавил: School | Дата: 01.09.2022

Дорогие друзья! 

Поздравляем  вас с Днём знаний и желаем неутолимой жажды и стремленья к новым открытиям и достижениям целей. Пусть мысли будут светлыми, пусть решения всех проблем будут просты, пусть во всём сопутствует удача. Крепких знаний, крепкого здоровья, крепкой дружбы на весь учебный  год.

Просмотров: 198 | Добавил: School | Дата: 01.09.2022

Ремонтные работы завершены, школа готова к встрече с учениками и родителями.

Просмотров: 91 | Добавил: School | Дата: 31.08.2022

Ремонт в студии завершен. Студия готова к встрече.

Просмотров: 122 | Добавил: School | Дата: 31.08.2022

Уважаемые педагоги, родители, ученики школы № 1.

Первый день встречи  педагогов с детьми, родителями (законными представителями) состоится 30 августа:

в 9.00 - совещание  педагогического коллектива

в 10.00 – 2 классы (у здания начальной школы, Пролетарская, 20)

в 10.00 – 4 классы (у основного здания школы, Первомайская, 67)

в 10.30 – 3  классы (у здания начальной школы, Пролетарская, 20)

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: School | Дата: 25.08.2022

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 557
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?