184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Пятница, 26.04.2024, 03:17

Нормативные документы по предоставлению льготного питания

Информация об условиях питания обучающихся

Помещение школьной столовой (Первомайская, 67):

• Общая площадь- 151,6кв.м., 200 посадочных мест.
  • Организовано двухразовое горячее питание. Предоставляется льготное питание и питание за счёт средств родителей.

Помещение школьной столовой (Пролетарская, 20):

• Общая площадь-137,7 кв. м. Число посадочных мест – 100.

Столовые  имеют  необходимое количество специализированных помещений для организации технологического процесса. Технологическим оборудованием, посудой и инвентарем столовая оснащена на 100%.

Горячее питание организовано для учащихся 1-9 классов, в том числе для инвалидов и обучающихся с ОВЗ  (кроме инвалидов-колясочников).

Обеспечиваются бесплатным  питанием  льготные категории учащихся  – 250  человек и все учащиеся 1-4 классов.

Фруктовые соки и молоко  бесплатно предоставляются  –  учащимся  (1-4 классов.

Интервалы между приёмами пищи не превышают 3,5 - 4 часов.

Категории обучающихся и пакет документов для предоставления льготного питания.

1. Обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителя (законного представителя) обучающегося; (справка «Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения» ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН»
  2.  Обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра; (справка из детского поликлинического отделения ЦРБ).
  3.  Обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (акт посещения семьи, заявление от родителей (законных представителей).
  4.  Обучающиеся, которые занимаются по адаптированной программе  (заявление от родителей (законных представителей).
  5.  Инвалиды (справка медицинской комиссии).
  6. Обучающиеся, являющиеся детьми:

участников специальных военных операций, за исключением детей погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание участников специальной военной  операции, на период обучения до окончания специальной военной операции;

погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание участников специальной военной операции, на весь период обучения;

граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Меню ежедневного горячего питания в ОУ

Информация о наличии диетического меню в ОУ

• Диетическое меню не предоставляется

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОУ