184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Суббота, 27.04.2024, 06:25

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Кандалакша 500 акция «ПАПин Апрель»
Кандалакша 500 акция «ПАПин Апрель»

КВЕСТ-ИГРА «МОЙ ГОРОД – КАНДАЛАКША»

в рамках межведомственной профилактической акции «ПАПин Апрель»

Папы разными бывают:

Тот молчит, а тот кричит,

Тот, бывает,  напевает,

Тот у телека торчит,

Тот, бывает, обнимает

Теплотою сильных рук,

Тот, бывает, забывает,

Что он сыну лучший друг.

Папы разными бывают…

И, когда проходят дни,

Сыновья их вырастают

Точка в точку, как они.

Олег Бундур

Кто нас в детстве учил ничего не бояться, уметь отстаивать свою точку зрения и твёрдо идти к цели? Конечно же, наши папы. Кто призывал не плакать, если содрана коленка, и не раскисать, если получили тройку? Кто защищал от местных хулиганов и баловал сладостями…Конечно же, папы -такие разные и такие похожие своим добром, вниманием и любовью.

7 лет назад в Кандалакше комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав впервые объявила апрель Папиным месяцем. С тех пор ежегодно в нашем городе и за его пределамипроводится традиционная межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель». Её цель – заинтересовать отцов в том, чтобы быть активнее в воспитании своих детей, участвовать вместе с ними в социальной и культурной жизни;повышение ответственности пап за воспитание детей.

22 апреля 2017 года в рамкахакции "Папин апрель" в школе № 1 прошла увлекательная КВЕСТ-игра, посвященная 500-летию Кандалакши.
К участию были приглашены команды 1-3 классов.  В  состав команды от каждого класса входили  2 папы и 4 ребёнка.

В течение игры командам необходимо было пройти 8 станций, на каждой из которых ребят и взрослых ждали увлекательные задания.

На станции «Улицы нашего города»дети вместе с папами вспоминали названия улиц и распределяли их по микрорайонам. Также нужно было ответить на вопросы ведущего, связанные с историей возникновения улиц нашего города.

«Кандалакша вчера и сегодня». Рассматривая старые фотографии городских объектов, ребятам нужно было догадаться, какое здание сейчас находится на этом месте. Ребята узнали, как выглядел наш город, когда их папы были маленькими.  Папы активно помогали детям справиться с этим заданием.

На станции«Поэт доброго утра» участников КВЕСТа ждала встреча с творчеством нашего земляка – поэта Олега Бундура. И это не случайно, ведь многие стихи поэта напоминают о том, что настоящий папа - это сильный духом человек, главным  для него является семья, он готов её заслонить от разных бед и любых ненастий.

Задание для участников было следующим: выразительно прочитать стихи Олега Бундура, а затем нужно было восстановить одно из стихотворений.

«Спортивная».Ребята и их папы познакомились с традиционными саамскими играми, узнали, во что играли наши предки.Участники с удовольствием посоревновались в меткости в импровизированном боулинге.

Несколько станций  («Загадки», «Лесная аптека», «Природная») были посвящены природе и коренному населению нашего края. Участники проявили свои знания и эрудицию, вспоминая лекарственные растения, названия северных животных и птиц, предметы быта и активного отдыха наших предков – поморов. Ребята вместе с папами отвечали на вопросы, отгадывали загадки  и разгадывали кроссворд.

На станции «Блиц-турнир» участники КВЕСТа посмотрели видеосюжет о Кандалакше и отвечали  на вопросы ведущего.

Проходя по маршруту, участники игры не только зарабатывали баллы, но и получали один из элементов пазла, из которых в итоге собрали герб нашего города.

Игра получилась не только увлекательной, но и познавательной, что отметили и дети, и  взрослые участники КВЕСТа.

Конечно, главными героями КВЕСТ-игры стали папы:

1 «А» класс – Шебанов Владимир Владимирович,

Шурбак Александр Сергеевич

1 «Б» класс – Борейко Вячеслав Олегович

Овчинников Александр Владимирович

1 «В» класс – Яковлев Александр Николаевич

Уваров Александр Анатольевич

2 «В» класс – Кулаев Игорь Валерьевич

Прокофьев Владимир Борисович

3 «А» класс – Куколев Николай Александрович

Ковалевский Геннадий Алексеевич

3 «Б» класс – Бормотов Александр Евгеньевич

Кокшаров Ефим Александрович

3 «В» класс – Муженко Артём Александрович

Быстров Андрей Владимирович

Администрация и педагогический коллектив начальной школы благодарит пап, принимавших участие в данном мероприятии.

Просмотров: 1111 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »