184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Четверг, 02.05.2024, 01:22

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Дистанционное обучение. Мнения обучающихся.
Дистанционное обучение. Мнения обучающихся.

Позади две  недели  дистанционного обучения школьников. Для многих они  стали настоящим  испытанием. Но мы не унываем, преодолеваем трудности, решаем возникающие проблемы. Учимся и скучаем по общению!

Вот, что пишут дети:

"Один день из жизни шестиклассника"
Подходит к концу вторая неделя дистанционного обучения, я уже втянулся, первое время казалось, что ничего не успею и не запомню, забуду выполнить и сдать на проверку. Сейчас всё, как обычный день в школе. Утро начинается с того, что мы отмечаем, кто присутствует, в группе класса в контакте.
Потом почти каждый день 4 урока. Основные уроки: русский, математика и английский проходят онлайн (в zoom). Интернет работает отлично, учитель очень доступно и наглядно объясняет новые темы. Для закрепления материала я выполняю домашнее задания в тетрадях, работаю по учебнику и сдаю на проверку, опять же в Контакте. (Очень удобно)
Время на домашнее задание бывает ограничено, бывает нет, но я успеваю, т.к. объём всех домашних заданий в день небольшой. В общей сложности уходит 1,5 - 2 часа, в школьное время было примерно так же.
Учителя используют разные платформы для изучения материала и для домашнего задания.
С классным руководителем каждую неделю проходят часы общения с нами и с родителями. Но и в течение всей недели мы в курсе всех событий. Классный руководитель постоянно выкладывает расписание уроков на следующий день. Лишний раз напомнит ребятам когда и что нужно сдать. Если у нас возникают вопросы, то нам всегда ответят учителя и классный руководитель. Конечно, в школу хочется, но мы все понимаем, что сейчас происходит в стране, поэтому #сидимдома

Просмотров: 272 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »