184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Воскресенье, 05.05.2024, 03:50

Главная » 2022 » Апрель » 12 » #безсрокадавности, #19апреля
#безсрокадавности, #19апреля

19 апреля 2022 года в Российской Федерации состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России». Соорганизаторами выступают крупнейшие патриотические некоммерческие организации страны: Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Ключевые партнёры: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации. При поддержке Фонда президентских грантов.

Ключевое событие Дня единых действий - специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности», которое будет   проведено в каждой образовательной организации 19 апреля 2022 года.

В социальной сети ВКонтакте создана группа «Без срока давности. Мурманская область» https://vk.com/public212604756, в которой будет размещаться актуальная информация о Всероссийском проекте «Без срока давности», в том числе о проведении в регионе Дня единых действий.

Просмотров: 255 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »