184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Вторник, 07.05.2024, 20:59

Школьная Служба Примирения

Школьная Служба Примирения - способ позитивной самореализации подростков. Практика школьной жизни не всегда способствует социализации подростков в плане освоения ими навыков общения, культурных форм завоевания авторитета и формирования способностей взаимодействия с другими людьми, необходимых для будущей взрослой жизни. В школе есть подростки, которые желают получить более высокий статус, но не могут его завоевать и это то, что приводит к конфликтам, дракам и длительным пропускам занятий.

Создание в школе Службы Примирения - это необходимость для решения проблем отсутствия общей культуры поведения, оскорбления, неосторожного поведения, проблемы социализации подростков, разрешения различных конфликтных ситуаций в школьном коллективе.

Целью деятельности Школьной Службы Примирения (ШСП) является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Задачами деятельности службы примирения являются: Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера, обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

План  работы Школьной службы примирения

«  Май 2024  »