184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Среда, 08.05.2024, 20:10

Доступная среда

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о библиотеках, об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченной возможностью здоровья.

В МБОУ СОШ № 1  Кандалакшский район специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта – нет.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы не всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (возможно использование с помощью педагогов школы).

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.
В целях обеспечения условий для беспрепятственного доступа в здания и помещения Учреждения для  инвалидов, нуждающихся в ситуационной помощи,  в МБОУ СОШ № 1  оборудованы   перила  на ступеньках главного входа в здание, широкие дверные проемы, знак вызова персонала.

О  специальных условиях питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1»  обеспечивает  бесплатным питанием детей-инвалидов.

О специальных условиях охраны здоровья

При предоставлении соответствующих документов, предоставляется возможность индивидуального обучения (в стенах общеобразовательной организации и на дому).
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В муниципальном  бюджетном  общеобразовательном  учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 1», создана версия сайта школы для слабовидящих;  имеются тактильные таблички внутри здания с указанием направления движения,  ступенек, расположения  туалетных комнат; помещения оборудованы системой оповещения о пожаре с речевым вещателем.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В общеобразовательной организации доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  к электронным образовательным ресурсам обеспечивается наравне со всеми обучающимися.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

В муниципальном  бюджетном  общеобразовательном  учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 1»,  в наличии:

•  Коррекционно-развивающий  комплекс для проведения индивидуальных и фронтальных занятий по развитию, коррекции речи.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

В муниципальном  бюджетном  общеобразовательном  учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 1»,  не имеется общежития и интерната.

«  Май 2024  »