184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Понедельник, 20.05.2024, 01:35

Бессмертный полк

Патриотическая акция  «Бессмертный полк» уже несколько лет проходит по всей стране. В прошлом  году ее поддержала и Кандалакша. На параде Победы мы с ребятами решили, что нам тоже стоит обязательно поддержать эту акцию к 70-летию разгрома фашистских войск, ведь каждой семьи коснулась Великая Отечественная война.  На родительском собрании я обратилась к  родителям  учеников, кто помнит и чтит своего фронтовика-победителя: деда или родственника-ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, погибшего в бою, 9 Мая принять участие вместе с детьми на  параде в колонне «Бессмертного полка». Главная задача акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Вместе с детьми мы начали узнавать историю своих семей, расспрашивать о дедах и прадедах. Материала оказалось много и в итоге вышли на создание рукописной книги «Пять поколений». У ребят возникали чувства гордости за своих отважных предков. Чувства они отражали  в стихах и рассказах.

(нажимаем на картинки чтобы увидеть с услышать подробнее)

Конечно же, к акции «Бессмертный полк» мы очень серьёзно готовились. В нашем классе стало традицией проведение уроков Мужества в городском музее. На такие уроки мы всегда приглашаем своих отцов и дедов. До парада Победы осталось несколько дней. К нему мы готовы! Специальные пластиковые штендеры с фотографиями самых дорогих и близких нам людей уже приготовлены, рассказы о наших героях записаны на радиостудии.  И в праздник 9 Мая наш Бессмертный полк будет в одном строю со всеми героями страны!

Ольга Лукашова, учитель МБОУ СОШ №1,г. Кандалакша

«  Май 2024  »