184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Пятница, 19.04.2024, 08:41

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Встреча-интервью с главой Кандалакшского района
Встреча-интервью с главой Кандалакшского района

Сегодня, 31 мая, у ребят нашего класса состоялась удивительная встреча-интервью с главой Кандалакшского района Михаилом Сергеевичем Павловым.
А ведь завтра, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых Международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года.
Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.
Юные журналисты задавали Михаилу Сергеевичу вопросы, связанные с детством. Конечно, им было интересно узнать о том, каким был в детстве мэр нашего города: как учился и чем увлекался, во что любил играть и какие книги были любимыми. А ещё юные журналисты узнали о том, как воспитывает своих маленьких дочерей Михаил Сергеевич.
Все знают, что должность главы - дело очень ответственное и серьёзное. А мы хотим жить так, чтобы было светло и радостно на сердце и, чтобы было больше кругом добра.
Ребята с радостью написали письма Михаилу Сергеевичу с добрыми пожеланиями и словами благодарности за то, как он заботится о создании городской комфортной среды для детей и молодёжи.
Конечно, мы понимаем, что и от нас, детей, тоже многое зависит. Все должны любить свой родной город и стараться посильными делами его украшать. Это могут быть любые добрые дела.
И фото на память!

Просмотров: 228 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0