184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Суббота, 20.10.2018, 20:42

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Проект развития детского чтения «Время читать»
Проект развития детского чтения «Время читать»

Час чтения, посвящённый биографии и творчеству И. А. Крылова.

В рамках социально-учебного коллективного проекта  « С книгой жить нам  интересней…» прошло мероприятие в начальной школе. Ученики 6-А класса Кубанцев Владислав, Жупиков Дмитрий, Шахов Дмитрий, Демидов Дмитрий подготовили и провели «Час чтения» в 3-А (классный руководитель - Лукашова О. А.) классе, посвящённый биографии и творчеству И. А. Крылова.

Яркая, интересная, доступная по информации  презентация  о баснописце, занимательная викторина по произведениям И. А. Крылова, виртуозная игра «актёров» в инсценировках басен  произвели неизгладимое впечатление на ребят из начальной школы. Вот только некоторые отзывы детей о мероприятии:

«К нам приходили шестиклассники. Мне понравилась викторина по басням. Было очень интересно».

«Мне понравилась презентация. Я много узнала о Крылове. Например, он сам учил разные языки. У него много басен. Знаю теперь, что такое басня и мораль».

«Я узнала, что в Санкт-Петербурге установлен памятник Крылову. И теперь мне понятно, что такое барельеф».

«Мне понравилось, как ребята разыгрывали басни. Особенно запомнились «Свинья под дубом» и «Мартышка и зеркало».

«Влад здорово читал басню, и я понимала, где какой герой».

«Они читали все басни с  идеальной выразительностью. Ну, прямо очень хорошо рассказывали. Я тоже так хочу научиться читать наизусть».

«Очень хорошо играли по ролям и движениями передавали характер героев басен».

«Я хочу выступать так, как они».

Учащиеся 6-А класса получили приглашение чаще  приходить с интересными рассказами о писателях и поэтах. Следующая встреча через две недели.

Просмотров: 163 | Добавил: School | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »