184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Четверг, 25.04.2024, 14:57

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»
Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

В МБО СОШ №1 в рамках  всероссийского социально-значимого проекта «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» пройдет акция по сбору макулатуры.
Основная задача Акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В соответствии с утвержденным графиком старт Эко-марафона в Мурманской области на территории Кандалакшского района запланирован на 24 сентября 2018 года. Акция пройдет  в форме соревнований между муниципальными образованиями области. По результатам акции будет составлен Зеленый рейтинг области. Все участники будут награждены благодарностями, а победители - ценными призами.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что МОЖНО приносить на акцию:  газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Что НЕ  приносить:  глянцевые журналы, чеки – в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца, неразобранные коробки.

Как подготовить макулатуру к сдаче:  удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

Отдельные коробки необходимо развернуть и сложить.

Просмотров: 625 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »