184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Пятница, 29.03.2024, 08:52

О проведении Единого методического дня

С целью  повышения профессионального уровня педагогических работников, обмена педагогическим опытом работы, совершенствования методического сопровождения  учителей, 25 ноября 2016 года был проведён ЕМД по теме: «Формирование универсальных учебных действий через реализацию системно-деятельностного подхода в обучении».

При подготовке и проведении ЕМД были поставлены следующие задачи:

- построение и реализация урока по ФГОС;

-применение методов, образовательных технологий, форм организации  деятельности обучающихся по ФГОС;

- совершенствование педагогического мастерства  учителя через открытый урок, обмен опытом.

В рамках ЕМД были даны открытые уроки:

ФИО учителя

1.

Урок географии в 5 «А» классе «Соседи Солнца»

Лесихина Галина Валентиновна

Урок английского языка в 6 «А»  классе  «Поедем, поедим»

Плотицына Ирина Владимировна

2.

Урок математики в 6 «А»  классе «Применение распределительного свойства умножения»

Бокарева Татьяна Викторовна

Урок биологии в 6 «В» классе «Плоды»

Воробьёва Татьяна Сергеевна

3.

Урок физической культуры в 6 «Г» классе «Совершенствование техники верхней передачи мяча»»

Лукин Антон Владимирович

Урок русского языка в 7 «Б» классе «Деепричастие»

Суховерхова Надежда Вадимовна

Учителя – предметники посетили открытые уроки, проанализировали и оценили  уроки по критериям  программы наблюдения урока по ФГОС.

Коллеги отметили, что большинство проведённых уроков соответствуют требованиям к структуре урока, применению образовательных технологий, методов и форм организации учебной деятельности обучающихся на уроке по ФГОС и нацелены на реализацию системно-деятельностного подхода и формируют УУД  у  обучающихся.

«  Март 2024  »