184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Суббота, 20.04.2024, 03:40

Никто не забыт, ничто не забыто

В канун Дня Победы в нашей школе состоялась удивительная встреча с ветеранами войны. На встречу пришли ученики школы, их отцы, учителя, и, конечно же, сами герои военных лет.

Все с огромным интересом слушали воспоминания почётных ветеранов о войне. Действительно, каким мужеством обладали  защитники нашего Отечества!

Ученица 6-А класса Дарья Смородина представила свой замечательный проект о ветеране войны, нашем земляке, Вениамине Николаевиче Рудалёве. А ведь они живут рядом с нами! И мы все очень гордимся нашими героями-земляками.

Жители нашего края  убеждены, что подвиги земляков будут всегда служить ярким примером на века. Солдат Великой Отечественной войны не искал славы – он защищал свою родную землю.

Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая. Каждый год люди мысленно будут возвращаться к маю 1945года.  И наш человеческий долг – поздравить друг друга с праздником, всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне.

А закончить свою заметку хочется стихотворением моего одноклассника Олега Смирнова.

Отечество наше,

Тебя я люблю!

Защитникам всем

Поклониться хочу.

Знаю, мой прадед

Давно воевал,

За честь и свободу

Он гордо стоял.

Армия стала школой отцу,

Трудно, конечно, но важно бойцу!

Если случится любая беда,

То наши защитники –