184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Вторник, 23.10.2018, 08:21

Методическое сопровождение образовательного процесса

«Что на что меняем? Прежде всего, меняем «почти всеобуч» на деятельностную парадигму, т.е. вчерашний день на завтрашний. Меняем набивку памяти … на развитие мышления, на повышение IQ. Меняем «запомнил» (и через день забыл) на «знаю и умею». Меняем «а мне все равно» на «хочу сказать, хочу почувствовать, хочу не согласиться». Меняем «Я» на «Я и Ты», на «Я и Мы», «Я и Они». Меняем «меня заставляют» на «мне лично нужно и интересно». Много чего меняем…»

Л.Л. Любимов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ

Методическая тема школы

Формирование профессиональных компетенций педагогического коллектива в условиях реализации ФГОС

Цель: обеспечение роста профессиональной, социальной и инновационной активности педагогических работников в условиях  реализации ФГОС, позволяющей оптимальным образом решать задачи по обучению, воспитанию, развитию, социализации учащихся.

Задачи методической работы

Направления методической работы

Структура и план методической работы

Школьные методические объединения