184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Четверг, 25.04.2024, 02:24

Фестиваль военной песни «Мы Победу в песнях воспели»

Песня равнялась в походах штыку,

Песня в войну помогала бойцу-

О доме в ней пелось, о хате родной,

О том, что за Родину встанем стеной.

О синем платочке, холодной землянке,

О девушке милой, прекрасной смуглянке,

О верной Катюше, о славных друзьях,

О тех, с кем братались в смертельных боях.

И песня, как друг, души всем согревала

Все годы войны, с первых дней до начала.

В атаку вела, величала Победу.

Поклонимся низко мы песне за это.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть всё.

4 мая 2017 года состоялся благотворительный  Фестиваль военной песни «Мы Победу в песнях воспели».  В мероприятии приняли участие учащиеся 5-8-х классов с сольными и коллективными номерами.

Программу  фестиваля  военной  песни открыл  5  «А»  класс с литературно-музыкальной композицией «Песни о войне».

В исполнении учащихся 5-8-х классов  прозвучали песни военных лет, звучащие в известных кинофильмах и концертных программах  «Нам нужна одна победа», «Смуглянка», «Катюша»,  «У солдата выходной», «О той весне», «Давай за них».

Вспомнили на фестивале и о трудном военном детстве. Обучающиеся 8 «А» класса исполнили песню «Дети войны».

Коллектив 9 «А» класса через танец  показал чувства девушки, ждущей бойца с войны.

Сольные выступления  учащихся Хариной Светланы и Александрова Дмитрия поразили всех своим исполнительским искусством и проникновенностью.

4 года войны - это 4 года потерь и поражений, надежды и веры,  мужания душ и высоты духа.  Ради Родины, Отчизны, Отечества, России.

Завершили фестиваль военной песни «Мы Победу в песнях воспели» учащиеся 7 «В» класса, которые исполнили песню «Россия».

Все средства, собранные участниками фестиваля, зрителями и гостями, были переданы на реализацию в нашем городе проекта   «Аллея Дружбы»