184042 Мурманская область Кандалакша Первомайская д 67       Четверг, 25.04.2024, 23:22

Электронная школа

В общеобразовательных учреждениях муниципального образования Кандалакшский район продолжается внедрение автоматизированной информационной системы  "Электронная школа".

АИС «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан.  Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования области: Министерство образования и науки МО, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

АИС позволит оказывать в ОУ в электронном виде 4 государственные (муниципальные) услуги:
1."Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области".
2. "Зачисление в образовательное учреждение".
3. "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости".
4."Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках".

Пароли и логины для входа в систему можно  получить у классного руководителя.